Adresse
|
Téléphone
 

Planning Matchs jeunes, Légende : Case bleue = Match à l'extérieur // CASE BLANCHE = MATCH À DOMICILE (MISE A JOUR LE 15 / 02 / 2019)

Equipe // Dâte Minimes Garcons (U15)
Région 2ème phase DIVISION R 1 Poule A
Minimes Garcons 2 U15) 2ème phase DIVISION 2 Poule A Benjamins 1 (U13) 2ème phase DIVISION 3 Poule A Poussins Mixtes (U11)
Départ
Poule F
Mini-Poussins Mixte Départ Poule
  E-MARQUE        
12-13 ES PORNICHET ST BERTHEVIN LOUVERNE BC BIERNE  
Janv 16h 16h 18h 14h  
19-20 LA CHAPELLE ST AUBIN BONCHAMP ES BOUERE BOUERE  
Janv 16H 13h30 18h 14h  
26-27 ASPTT NANTES EVRON COSSE ST DENIS DE GASTINES 1  
Janv 15h 18h 15h 13h30  
02-03 IE-CTC LE MANS NORD BASKET US LAVAL 3 US LAVAL 4 ST DENIS DE GASTINES 2  
Fev 16H 18h 13h30 10h30  
09-10   PAYS DE LOIRON      
Fev   14h à LOIRON      
16-17          
Fev          
23-24          
Fev          
02-03 IE-GUYONNIERE NORD MAYENNE EXEMPT ERNEE  
Mar 15h 18h   12h30  
09-10 ES PORNICHET MONTSURS   MONTSURS  
Mar 14H 16h   10h30  
16-17   ST BERTHEVIN LOUVERNE BC    
Mar   15h30 14h    
23-24 LA CHAPELLE ST AUBIN BONCHAMP ES BOUERE SOULGE  
Mar 16H ? 13h30 14h 16h30  
30-31 ASPTT NANTES EVRON COSSE BIERNE  
Mar 16H 13h30 10h30 13H30  
06-07   US LAVAL 3      
Avr   18h      
13-14          
Avr          
20-21          
Avr          
27-28 IE-CTC LE MANS NORD BASKET PAYS DE LOIRON   BOUERE  
Avr 16H 15h30   14h  
04-05 IE-GUYONNIERE NORD MAYENNE US LAVAL 4    
Mai 16H 17h30 12h    
11-12   MONTSURS EXEMPT    
Mai   15h30      
 
 

Planning Matchs jeunes, Légende : Case bleue = Match à l'extérieur // CASE BLANCHE = MATCH À DOMICILE (MiSE A JOUR LE 26 / 09 / 2018)

Equipe // Dâte Minimes 1 Garcons (U15)
Région
Poule B1
Minimes 2 Garcons (U15)
Départ
Poule B

Benjamins 1 (U13) Départ Poule A Benjamines 1 (U13) Départ Poule A Poussins Mixtes (U11)
Départ
Poule F
Poussines Filles 1 (U11)
Départ
JOHANNES
Mini-Poussins Mixte
Départ
Poule
 
29-30 IE- CTC POLE WEST NANTAIS ST BERTEHVIN CTC PAYS DE LOIRON ERNEE ST DENIS DE GASTINES 2     29-30
sept 16H 15h 14H 13h 11H     sept
06-07 EXEMPT CTC PAYS DE LOIRON ERNEE ENTRAMMES ST DENIS DE GASTINES 1     06-07
oct   15h 13h 13h30 11h15     oct
13-14 IE-CTC LUCON STE GEMME CTC NORD MAYENNE USL LAVAL 3 LE HORPS ERNEE     13-14
oct 14h 15H30 14H 12h 12h30     oct
20-21 AVRILLE BONCHAMP EXEMPT LOUVERNE       20-21
oct 16H reporté au 01/12/2018   14H       oct
27-28               27-28
oct               oct
03-04             03-04
nov               nov
10-11 IE-CTC AIZENAY PAYS DE PALLUAU MONTSURS SUD MAYENNE FA LAVAL 2       10-11
nov 16H 13h30 18h         nov
17-18 IE- CTC POLE WEST NANTAIS USL 3 CTC PAYS DE LOIRON ERNEE       17-18
nov 16H Dimanche 13h30 15h30 14h       nov
24-25 EXEMPT STADE LAVALLOIS ERNEE ENTRAMMES       24-25
nov   13h30 12h         nov
01-02 IE-CTC LUCON STE GEMME Bonchamp
USL 3 LE HORPS       01-02
dec 16H 13h30 18h15 18h       dec
08-09 AVRILLE EVRON EXEMPT LOUVERNE       08-09
dec 16H 14h30           dec
15-16 IE-CTC AIZENAY PAYS DE PALLUAU EXEMPT SUD MAYENNE FA LAVAL 2       15-16
dec 16H     13H       dec