Adresse
|
Téléphone
 

Séniors/Cadets/cadettes, Légende : Case bleue = Match à l'extérieur // Case blanche =match à domicile (mise à jour le 04/10/2019)

  Seniors Garcons 1
RM3 Poule B
Seniors Garcons 2
Pré-Région
Poule A
Seniors Garcons 3
DM2
Poule A
Seniors Filles
Pré-Région
Poule A
Cadets Garcons 1 (U17)
Région
Poule A
Cadets Garcons2 (IDM U17) 1ère phase
Poule B
Cadets Garcons 3 (U17 Départ) 1ère phase
Poule B
Cadettes 1 (U18)
1ère phase
Poule B
  E-MARQUE E-MARQUE E-MARQUE E-MARQUE E-MARQUE E-MARQUE E-MARQUE E-MARQUE
07-08 Etoile Angers Basket 2 ( +14)              
sept TCF Dimanche 15h30              
14-15       LA CHAPELLE ST AUBIN PETIT MARS BC ²    
sept       Dimanche 14H15 Samedi 18H      
21-22 SAINTE GEMMES SUR LOIRE   US LAVAL 3 DAON IE-CTC LE MANS NORD-SCM 2 SABLE BASKET 1    
sept Dimanche 15h30   Dimanche 15h30 Samedi 20h30 Samedi 18H Dimanche 13h30    
28-29 AS ST ROGATIEN NANTES 2 EN-CTC NORD MAYENNE EXEMPT SOM BASKET BALL ETOILE ANGERS BASKET LA CHAPELLE ST AUBIN 2 BONCHAMP  
sept Dimanche 15h30 Dimanche 13h30   Samedi 20h30 Samedi 16H Dimanche 17h Samedi 18H  
05-06 LA CHAPELLE ST AUBIN SUD MAYENNE EVRON 2 ST DENIS DE GASTINES BC BASSE GOULAINE BC ROEZEEN 1 SOULGE ENTRAMMES
oct Dimanche 15h30 Dimanche 15h30 Dimanche 13h30 Dimanche 14h Samedi 18H Samedi 18h30 Samedi 16h Samedi 10h
12-13 SUD YON BASKET CLUB LOUVERNE BC O'REGANS 1 STADE LAVALLOIS IE-CTC LUCON STE GEMME EN-CTC LE MANS NORD BASKET ST BERTHEVIN VILLIERS CHARLEMAGNE
oct Dimanche 15h30 Samedi 19h30 Samedi 21h30 Dimanche 13h30 Samedi 18H Samedi 17h30 Samedi 13H30 Samedi 15H30
19-20   challenge 1/8 de finale O'REGANS   challenge 1/8 de finale DAON 2 ou BONCHAMP 2 LA GUYONNIERE COUPE TERRITORIALE      
oct   Dimanche 13h30     vendredi 18/10/2019 20h30      
26-27                
oct                
02-03                
nov                
09-10 IE- SAINTE GEMME LA PLAINE BONCHAMP STADE LAVALLOIS 2 LE MANS ST PAVIN PORNIC BASKET ST MICHEL LE MANS JALT 1 EXEMPT ST PIERRE DES LANDES
nov Samedi 20h30 Dimanche 16h Dimanche 13h30 Dimanche 15h30 Samedi 14H     Samedi 16H
16-17 LE MANS JALT 2 EVRON COSSE LE MANS CSSG IE-CTC LE MANS NORD-SCM 2 SABLE BASKET 1 SUD MAYENNE LE HORPS
nov Dimanche 15h30 Samedi 19h30 Samedi 21h30 Dimanche 13h30 Samedi 18H Samedi 20h30 16H30 Samedi 14h
24/11       1/4 finale CTQTCF        
23-24 CHANGE BC 72   SUD MAYENNE JOUE L'ABBE MONTBIZOT ETOILE ANGERS BASKET LA CHAPELLE ST AUBIN 2 EVRON SOULGE
nov Dimanche 15h30   Dimanche 9h Samedi 20h30 Samedi 18H Dimanche 14h00 Samedi 18h Samedi 16H
30-01 ST LAURENT DE LA PLAINE 2     COSSE BC BASSE GOULAINE BC ROEZEEN 1 US LAVAL 3  
dec Dimanche 15h30     Dimanche 13h30 Samedi 18H Samedi 18H Samedi 16H  
07-08 SAINTE FOY ST BERTHEVIN BONCHAMP 3 RUAUDIN IE-CTC LUCON STE GEMME EN-CTC LE MANS NORD BASKET CTC NORD MAYENNE SUD MAYENNE
dec Samedi 20h30 Dimanche 13h15 Dimanche 15h30 Dimanche 13h30 Samedi 18H   15H30  
14-15 ST MARS D'OUTILLE LES MOUETTES DAON   ST BERTHEVIN PORNIC BASKET ST MICHEL LE MANS JALT 1 US LAVAL 2 STADE LAVALLOIS
dec Samedi 20h30 Dimanche 15h30   Dimanche 12h45 Samedi 14H Samedi 18H Samedi 9h Samedi 16H
21-22                
dec                
 
 

Séniors/Cadets/cadettes, Légende : Case bleue = Match à l'extérieur // Case blanche =match à domicile (mise à jour le 04/10/2019)

  Seniors Garcons 1 RM3 Seniors Garcons 2 2ème phase PRE-REGION Poule A Seniors Garcons 3 DM3 Poule A Seniors Filles DF2 Poule A Cadets Garcons 1 (U17)
2ème phase DIVISION 1
Poule A
Cadets Garcons2 (U17)
2ème phase DIVISION 2
Poule A
Cadets Garcons 3 (U17)
2ème phase DIVISION 2
Poule A
Cadettes 1 (U18)
2ème phase DIVISION 3
Poule A
  E-MARQUE E-MARQUE   E-MARQUE E-MARQUE      
11-12 BC BASSE GOULAINE 2 EN-CTC NORD MAYENNE US LAVAL 3 LA CHAPELLE ST AUBIN     BONCHAMP  
Janv Dimanche 15h30 Dimanche 13h30            
18-19 SAINTE GEMMES SUR LOIRE SUD MAYENNE EXEMPT DAON     SOULGE  
Janv Dimanche 15h30     Dimanche 13h30        
25-26 AS ST ROGATIEN NANTES 2   EVRON SOM BASKET BALL     ST BERTHEVIN  
Janv                
01-02 LA CHAPELLE ST AUBIN LOUVERNE BC O'REGANS ST DENIS DE GASTINES     EXEMPT  
Fev Dimanche 15h30 Dimanche 10h30   Dimanche 13h30        
08-09 SUD YON BASKET CLUB BONCHAMP STADE LAVALLOIS STADE LAVALLOIS     SUD MAYENNE  
Fev   Dimanche 15h30 Dimanche 13h30          
15-16                
Fev                
22-23                
Fev                
29-01                
Mar                
07-08 IE- SAINTE GEMME LA PLAINE   COSSE LE MANS ST PAVIN     EVRON  
Mar Dimanche 15h30     Dimanche 13h30        
14-15 LE MANS JALT 2 EVRON SUD MAYENNE LE MANS CSSG     US LAVAL 3  
Mar                
21-22 CHANGE BC 72 ST BERTHEVIN   JOUE L'ABBE MONTBIZOT        
Mar Dimanche 15h30 Dimanche 13h30            
28-29 ST LAURENT DE LA PLAINE 2 DAON   COSSE        
Mar                
04-05 SAINTE FOY   BONCHAMP 3 RUAUDIN 3     CTC NORD MAYENNE  
Avr Dimanche 15h30     Dimanche 13h30        
11-12                
Avr                
18-19                
Avr                
25-26       ST BERTHEVIN 2     US LAVAL 2  
Avr       Dimanche 15h30        
02-03 ST MARS D'OUTILLE LES MOUETTES              
Mai                
09-10 BC BASSE GOULAINE 2              
Mai